Последние новости

Реклама

15 марта, накануне Дня Общекрымского референдума 2014 года, члены Президиума и депутаты Государственного Совета Республики Крым посетили образовательные организации полуострова и провели для учащихся парламентский урок по теме: «Россия и Крым – общая судьба».

Так, заместитель Председателя Государственного Совета РК Ремзи Ильясов побывал в Средней общеобразовательной школе № 42 Эшрефа Шемьи-заде в г. Симферополь. Вице-спикер крымского парламента, глава Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс традиционно приехал в симферопольскую Гимназию № 11.

В Ялтинской средней школе № 7 парламентский урок для учащихся провёл председатель Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Валерий Коваленко, а глава Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня посетила подшефную Среднюю общеобразовательную школу № 37 крымской столицы.

Своими воспоминаниями о событиях «Крымской весны», подготовке и проведении Общекрымского референдума 2014 года со школьниками в Советской средней школе № 1 Советского района поделился председатель Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец.

В свою очередь, председатель Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов встретился со студентами Симферопольского высшего профессионального училища сервиса и дизайна. В Симферопольской академической гимназии парламентский урок провёл глава Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков.

С воспитанниками Специализированный учебно-воспитательный комплекс «Сад-школа» № 6 г. Симферополь по сложившейся традиции пообщался председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, а глава Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова провела урок для учащихся Средней школы № 12 города Евпатории.

Председатель Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Игорь Буданов побывал в Чистенской школе-гимназии Симферопольского района, а глава Комитета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров – в Старокрымской общеобразовательной школе № 2 Кировского района.

О событиях 2014 года и последующих позитивных преобразованиях в жизни крымчан с учениками Петровской школы № 1 Красногвардейского района подискутировал председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов.

По общему мнению крымских парламентариев, осмысление и обсуждение сложившейся в Крыму ситуации будет содействовать выработке у школьников ценностных ориентиров, основанных на приоритете прав и свобод личности, права наций на самоопределение, свободного волеизъявления народа. Исторический опыт Крыма, представленный на уроке, будет содействовать воспитанию российской идентичности, гражданственности, патриотизма и толерантности школьников.

По поручению Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова в школах региона побывали и заместители председателей парламентских комитетов. Так, с учащимися встретились Сергей Шувайников (Средняя общеобразовательная школа № 26, г. Симферополь), Ольга Виноградова (Бахчисарайская средняя общеобразовательная школа № 1), Валерий Аксёнов (Гимназия № 1 им. К.Д. Ушинского, г. Симферополь), Сергей Власов (Черноморская средняя школа № 1), Олег Шишков (Школа № 2, г. Алушта), Юрий Гемпель (Средняя общеобразовательная школа № 24, г. Симферополь), Василий Рогатин (Скалистовская средняя общеобразовательная школа, Бахчисарайский район), Рэм Киселёв (Специализированная школа № 1 им. Д. Карбышева с углубленным изучением французского язык, г. Феодосия), Григорий Грудницкий (Средняя общеобразовательная школа-детский сад «Лингвист» с углубленным изучением иностранных языков, г. Симферополь), Владимир Клычников (Средняя общеобразовательная школа № 21, г. Симферополь).

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля