Последние новости

Реклама

Сотрудники Отдела МВД РФ по Краснокаменску возбудили дело об административном правонарушении по факту распространения печатных материалов с портретом Владимира Путина во втором по величине городу Забайкальского края. Про это сообщило краевое Управление МВД РФ вечером 14 марта Юрию Гайдуку, доверенному лицу кандидата в президенты России Павла Грудинина.
Дело возбуждено по части 1 статьи 5.12, которая гласит, что «изготовление или распространение в промежуток времени подготовки и проведения выборов печатных агитационных материалов с нарушением требований, установленных законодательством о выборах и референдумах, влечёт наложение административного штрафа».

Размер штрафа для граждан составляет от 1 000 до 1 500 рублей; для должностных лиц – от 2 000 до 3 000 рублей; для юридических лиц – от 50 000 до 100 000 рублей.

В полученном ответе о том, против кого было возбуждено дело, сведений не было.

Юрий Гайдук прокомментировал данный ответ:

– Ситуация с плакатами в Краснокаменске говорит о безответственном отношении как краевой избирательной комиссии, так и органов внутренних дел по выполнению Закона о выборах Президента. Налицо волокита и неисполнительность. Это ещё раз подтверждает то, что власть стремится сыграть в угоду только одного кандидата – Путина.

Вспомним, Рабочая группа по информационным спорам на заседании в Забайкальской краевой избирательной комиссии 14 марта признала незаконным агитационным материалом листовку, где изображён кандидат на должность президента РФ Владимир Путин. Заседание прошло по требованию доверенного лица кандидата на должность президента РФ Павла Грудинина.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля