Последние новости

Реклама

В Керчи предотвратили страшную аварию в системе газоснабжения многоквартирного дома

 Вчера, 13 марта 2018г. в первом подъезде многоквартирного дома № 14 по улице Королева аварийно-диспетчерской службой Керченского УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети», были отключены жилые квартиры от подачи природного газа. Отключение стало следствием работы по предотвращению аварии в газовой системе дома. Про это сообщает источник в керченском филиале Крымгазсети, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Жильцами одной из квартир первого подъезда по Королева, 14, было осуществлено самовольное вмешательство в систему газоснабжения.

При самовольном подключении газовой колонки произошло попадание воды из системы водоснабжения дома в газопровод подъезда. В результате заводнения системы газопотребления без газа остались 15 квартир дома. Подобное могло привести к аварийной ситуации и необратимым последствиям», — рассказал источник.


Керченский филиал обратил внимание керчан на опасность самовольного подключения:

«Обращаем Ваше внимание на то, что участились случаи взрывов газовоздушной смеси в помещениях многоквартирных домов, на территории Российской Федерации.

Последний случай произошёл в г. Санкт — Петербург привёл к серьёзным последствиям, жертвам и разрушениям жилого здания.

Категорически запрещено самовольный ремонт, замена и установка газового оборудования – вмешательство в систему газоснабжения.

Не оставляйте работающие газопотребляющие приборы без присмотра. Перед уходом из дома перекрывайте кран подачи газа в квартиру.

При запахе газа, сделать вызов аварийно-диспетчерской службы по телефону 104. Приём заявок осуществляется круглосуточно»


вспомним,некоторые керчане перестают помнить об элементарных правилах пользования газом

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля