Последние новости

Реклама

Крымская малая Академия «Олимпийцы» отметила 10-летний юбилей

В Симферополе прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 10-летней годовщине со дня образования Общественной детско-спортивной организации «Крымская малая Академия «Олимпийцы». Почетным гостем стал заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, председатель попечительского совета Крымской малой Академии «Олимпийцы» Ремзи Ильясов, сообщает пресс-служба крымского парламента, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Ремзи Ильясов поздравил коллектив общественной детско-спортивной организации, отметив, что в ней «работают люди, которые вносят свой посильный вклад в развитие, укрепление спортивных, образовательных и культурных традиций на полуострове, показывают пример рядом стоящим, как необходимо работать, обучаться, выступать на соревнованиях, добиваются больших успехов в своем деле».

«Отрадно, что в этот день, сохраняя связь времен и поколений, высокую миссию в деле воспитания подрастающего поколения крымчан продолжает Крымская малая Академия «Олимпийцы». Его участники, между которых более 3,5 тысяч представителей самых разных возрастов и профессий, направлений культуры и спорта проводят большую и очень нужную для общества работу, направленную на сбережение олимпийских ценностей, формирование правильного воспитания, мотивированного достижения поставленных целей, нравственного, физического и духовного воспитания», — подчеркнул он.

Ильясов также сказал, что под эгидой Академии все чаще реализуются совместные проекты по укреплению сложившихся традиций в области культуры, искусства, образования и спорта. «Академия достойно сделала более ста важных научно-практических, физкультурных, спортивно-массовых и прочих компаний, являющихся эффективными площадками для организации целостного и всеобъемлющего воспитания детей, учащейся и студенческой молодежи в духе ценностей гражданственности — гражданского долга, патриотизма, доброты и милосердия, уважительного отношения ко всем страницам истории Крыма, относясь к ним как к национальному достоянию», — сказал зампред Госсовета РК.

В завершение выступления вице-спикер пожелал Крымской малой Академии «Олимпийцы» процветания, расширения пилотных и действующих проектов, новых рекордов и свершений, а также реализации намеченных планов.

СПРАВКА. 10 лет назад Крымская малая Академия «Олимпийцы» объединила под своими знаменами представителей науки, искусства и самых разных видов спорта: тхэквондо, ориентала, каратэ, адаптивные виды спорта, чтобы воспитывать новые поколения крымских спортсменов-чемпионов в духе Олимпизма, патриотических чувств, гордости за свой город, спортивную Республику Крым, собственную страну, свой народ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля