Последние новости

Реклама

Севастополь готовится к вечернему митингу и концерту

Мероприятия на площади Нахимова, среди которых примет участие российский лидер Владимир Путин, посвящен следующий годовщине референдума о вхождении Крыма в состав России, сообщает издание «Севастопольская газета».

Бдят и контролируют

Уже в первой половине дня 14 марта в ожидании первого лица государства центральное городское кольцо превратилось в зону суперповышенной бдительности и тотального контроля.

Начиная от Дворца детского и юношеского творчества (ДДЮТ) в направлении к Приморскому бульвару севастопольцев и гостей города встречали казачьи наряды, которые следили за проходом простых граждан через металлоискатели и металлические ограждения. У желающих пройти казаки осматривали содержимое карманов, сумок, косметичек и даже проводили тактильный осмотр.

Преображение Приморского бульвара

Попавших в зону ограждения ждали ещё большие неожиданности. У ДДЮТ на постаменте, устроенном из детского фонтана фантазией мотоклуба «Ночные волки» каким-то чудесным образом возросла уменьшенная копия скульптуры «Воин-освободитель» из берлинского Трептов-парка. Тем не менее это ещё не все — на самой площади разместили ретро-автомобиль, а на аллее перед цветочными клумбами — черный паровоз. Все это эстетически сомнительно, тем не менее в то же время, патриотично украсило сложившийся архитектурный ансамбль приморского бульвара.

Прохожие, глядя на все это, с надеждой спрашивали друг у друга: ну это же не навсегда?

Песни споют хором

Объявленную пресс-конференцию МихаилаТурецкого — участника вечернего праздничного концерта — из-за знаком борьбы с терроризмом пришлось перенести с летней эстрады Приморского бульвара на аллею с паровозом.

Извинившись за сорокаминутное опоздание, музыкант уверенно встал перед телекамерами.

— Вот это я люблю, когда много камер, — по-свойски начал он беседу. А дальше рассказал что приезд двух коллективов «Хор Турецкого» и «Сопрано Турецкого» связан с предстоящим праздником присоединения Крыма и Севастополя к России и стремлением обозначить начало «мощного подъема Крымского полуострова». Он также провозгласил главные лозунги момента «Крым — территория любви» и «Крым — это сегодня наше все». Артиста многое впечатлило на полуострове, среди них перспектива строительства в Севастополе театра оперы и балета, возведение трассы «Таврида» и моста через Керченский пролив.

Он охотно делился впечатлениями от увиденных перемен в Севастополе и в Крыму.

— Я вижу, что благоустраиваются жилые кварталы в Севастополе, Ялте и в разных иных городах, создаются скверы, бульвары, — все очень здорово выглядит. В Севастополе чистота невероятная, фасады зданий меняются, чувствуется большая работа. Мы приехали это все поддержать, создать волну эмоциональную и уверенности в завтрашнем дне, — заключил М.Турецкий.

На этот раз артист приехал без своих дочерей — супруга не позволила отвлекать их от учебного процесса.

— А вообще я активно вовлекаю их в свои выступления. У меня две мощнейшие дочки — 8 и 12 лет, и в будущем это будет новый бренд под названием «Сестры Турецкого». Вместе они поют здорово! — рассказал он.

В предстоящем на площади Нахимова концерте, как говорит М.Турецкого, артисты выступят в формате «Праздник песни. Народное караоке». По такой схеме коллектив уже провел 50 концертов, и не только в России.

— Мы очень любим, когда зрители всей площадью поют песни четырех, а то и пяти поколений, — поделился артист, не утаив, что такой формат придумал Владимир Путин, считая, что песенный интерактив является элементом духовного и эмоционального возрождения страны.

Кстати, такого рода выступление знаменитого коллектива памятно севастопольцам в День Победы 2016 года. А 7 мая 2017 года песни Победы в исполнении «Хора Турецкого» звучали в Берлине.

Музыкант рассказал, что в мае 2018 коллектив ждут в Нью-Йорк, где концертная площадка будет устроена в Battery Park, напротив статуи Свободы. Концерт будет называться Unity songs, то есть песни, которые объединяют всех.

— Мы назвали такие концерты историческим марафоном. В мае, кроме Нью-Йорка, будут ещё Париж, Вена, Любляна, Тель-Авив, где теперь День Победы признан официальным государственным праздником, — анонсировал он предстоящие майские концерты.

Выступление «Хора Турецкого» в Севастополе 14 марта начнётся с песни «Севастопольский вальс», потом прозвучат «Надежда», «С тобою навсегда» и многие другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля