Последние новости

Реклама

Реализаторы из Ялты заплатят три тысячи рублей за продажу нелегальных продуктов

В Крыму и Севастополе провели проверку исполнения требований законодательства о ввозе и реализации на территории РФ сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых установлены запреты и ограничения. Про это сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что в трёх оптово-розничных торговых точках Ялты  продавали сыры и колбасные изделия, произведенные в Литве, Голландии, Италии, Германии и Украине.

Между тем, согласно Указу Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях залога безопасности Российской Федерации», запрещается или ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических или физических лиц, или присоединившееся к такому решению.

По итогам проверки изъято и уничтожено более 67 килограммов санкционной продукции.

В этой связи Крымской транспортной прокуратурой в отношении индивидуальных предпринимателей, реализующих такую продукцию,  возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.2 КоАП РФ (нарушающая закон продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена), по итогам рассмотрения которых виновные привлечены к административной ответственности с назначением наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей каждый.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля