Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС Крыма обезвредили авиабомбу, которая находилась в ущелье горыСотрудники МЧС в районе Феодосии провели операцию по обезвреживанию авиационной фугасной бомбы весом 50 кг (ФАБ-50). Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В селе Южное на открытой территории был выявлен подозрительный предмет, напоминающий взрывоопасный. Для проведения операции по обезвреживанию взрывоопасного предмета на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда ГУ МЧС России по Республики Крым. После осмотра взрывоопасный предмет был идентифицирован специалистами, как фугасная авиабомба весом 50 кг (ФАБ-50)», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что взрывоопасная находка находилась в ущелье горы на расстоянии 2 км, по этой причине работа проводилась с особой осторожностью.

«Авиабомба была успешно извлечена, прогружена на специализированный автомобиль и доставлена на специальный полигон. Там с соблюдением всех мер безопасности она была уничтожена. После подрыва проведено повторное обследования территории на наличие осколков взрывоопасных предметов, которые выявлены не были. В общем в операции было задействовано 7 человек личного состава и 2 единицы техники», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля