Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции в центре Симферополя задержали 18-летнего парня, подозреваемого в причастности к незаконному обороту наркотических средств. Как рассказала в этот день пресс-служба МВД по Республике Крым, в дальнейшем полицейские обнаружили восемь «закладок» с синтетическим наркотиком «голубой лед», сообщает издание «Крыминформ».

«Парень вызвал подозрение стражей порядка в связи с тем, что прятал что-то в кустах на территории одного из скверов. При личном осмотре у местного жителя были выявлены несколько мобильных телефонов с сохраненными изображениями местностей с указателями мест расположения тайников. Задержанный пояснил, что на фотографиях зафиксированы созданные им «закладки» наркотического вещества, известного под названием «голубой лед», – сообщили в МВД. – Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по Симферополю в ближайших кварталах установили восемь мест, среди которых находились свертки, перемотанные изолентой, с кристаллическим веществом светло-синего цвета».

Кроме того, вечером этого же дня по месту жительства парня был произведен осмотр и выявлено и изъято ещё три свертка с тем же веществом.

«Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является производным N-метилэфедрона, общая масса содержимого всех свертков составляет около полутора граммов. Со слов экспертов-химиков, объём наркотика составляет несколько сотен среднеразовых доз», – добавили в пресс-службе.

В отношении молодого симферопольца открыто уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, совершенные в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десять лет со штрафом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля