Последние новости

Реклама

Ялта. Утечек газа в Ялте не происходило, а специфический запах, зафиксированный на улицах города, является следствием небольшого превышения уровня одоризации. Соответствующее разъяснение в этот день в ответ на жалобы местных жителей на появление запаха газа на улицах, в квартирах, подъездах и частных домах дал начальник ялтинского управления эксплуатации газового хозяйства ГУП «Крымгазсети» Александр Картира, сообщает издание «Крыминформ».

«Во время проведения регламентных работ по одоризации природного газа на территории газораспределительных станций в Ялте, находящихся в эксплуатации ГУП «Черноморнефтегаз», произошла незначительная утечка одоранта», – сказал он и заметил, что поэтому может ощущаться незначительный запах природного газа на улицах Кривошты, Киевской и в прилегающих районах.

Картира сказал, что одоранты – это вещества, безвредные для организма человека, которые добавляются в природный газ для придания ему специфического неприятного запаха. Со слов руководителя, процесс одоризации является обязательным, так как сам газ запаха не имеет, а с помощью добавок потребители имеют возможность обнаружить его утечку.

При этом в ялтинском управлении газового хозяйства также напомнили, что аварийная служба предприятия работает в штатном режиме. При ощущении запаха газа требуется обращаться по телефону 104 или 25-55-67. При этом в помещении запрещается включать и выключать электроприборы, пользоваться открытым огнем, требуется обеспечить проветривание помещений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля