Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент России Владимир Путин сегодня посетит Крым. О подготовке поездки президента на полуостров сообщается на сайте правительства России.

«14 марта президент совершит рабочую поездку в ряд регионов Южного федерального округа: Краснодарский край, Республику Крым, Севастополь», – говорится в сообщении.

Как известно, президент посетит Крымский мост и новый аэровокзальный комплекс аэропорта Симферополь. По информации ряда СМИ, в Севастополе Путин запустит в тестовом режиме первый энергоблок Балаклавской ТЭС, а вечером поучаствует в митинге-концерте в честь четвёртой годовщины крымского референдума.

Крымский мост, который станет первым объектом визита Путина, будет самым протяжённым в России и Европе. Его возведение началось в 2016 году. Подрядчиком выступает одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. Строители уже целиком завершили монтаж пролётов автомобильной части Крымского моста и соединили мостовым полотном таманский и керченский берега. По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Тем не менее темпы работ позволяют надеяться, что движение по автодорожной части моста смогут запустить существенно раньше.

Возведение нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Симферополь находится на финальной стадии. Уникальный проект был реализован менее чем за два года. Кроме нового современного терминала, аэропорт очень скоро получит комплекс служебных зданий, новый перрон и обширную благоустроенную привокзальную территорию. Возведение нового аэровокзального комплекса ведётся на средства инвесторов и обойдётся в 32 млрд рублей.

Балаклавская ТЭС строится в Севастополе. Однотипная ей электростанция возводится под Симферополем. Каждая новая электростанция оснащена двумя конденсационными парогазовыми установками общей мощностью 470 МВт.  Первые блоки обеих ТЭС будут введены в строй 19 мая. Целиком сдать в эксплуатацию обе станции должны к 18 июня 2018 года.

Об этом сообщило издание «Крыминформ».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля