Последние новости

Реклама

Центр формирования мультиплексов улучшит качество телерадиовещания в Крыму

Центр формирования мультиплексов существенно улучшит качество телевизионного и радиовещания в Крыму. В этом убедились министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе визиты филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Радиотелевизионный передающий центр Республики Крым», на базе которого открыт Центр формирования мультиплексов, передаёт управление Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Это самые современные технологии и оборудование, чтобы три крымских мультиплекса полноценно, надежно, бесперебойно вещали на всей территории Крыма. Мы видим десятки передатчиков, единую систему управления всей этой инфраструктурой, новое российское оборудование, которое поступило сюда, с помощью него осуществляется вещание. Работы по наладке закончены в конце февраля этого года», – отметил Николай Никифоров, уточнив, что эфирное HD-вещание является уникальной ситуацией, которая есть только в Республике Крым.

В свою очередь, Дмитрий Полонский сообщил о том, что Центр формирования мультиплексов предназначен для приема цифрового пакета федеральных телерадиопрограмм, замещения региональными блоками и материалами рекламных агентств. Особенностями реализации центра является возведение двух аппаратных комплексов в Симферополе и Севастополе. Комплексы обеспечивают независимое формирование мультиплексов для каждого региона и имеют возможность обеспечивать взаиморезервирование посредством широкополосных каналов связи. Также центр предназначен для наземной раздачи сигналов с помощью цифровых каналов связи на все объекты сети, включая и те, расположенным в сложной пересеченной и горной местности.

«Формирование и доставка по каналам цифровой связи местных телерадиопрограмм в составе третьего мультиплекса на все передающие объекты позволяют обеспечивать локальной информацией телезрителей наряду с первым и вторым мультиплексом. Вещание местных программ осуществляется как в обычном качестве, так и в высоком разрешении», — подчеркнул Дмитрий Полонский.

Со слов вице-премьера, все технологические процессы потребовали применения мощного и сложного оборудования, которое находится в специальном аппаратном зале.

Также, в рамках визита Николай Никифоров осмотрел аппаратно-студийные комплексы АНО «Телерадиокомпания «Крым» и АНО «Общественная крымско-татарская телерадиокомпания».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля