Последние новости

Реклама

Крымский дезертир получил реальный срок с отбыванием в колонии общего режима

В Крыму оглашён приговор по уголовному делу в отношении бывшего военнослужащего войсковой части младшего сержанта запаса, рассказали журналисту в Крымском гарнизонном суде, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Судебным следствием военный суд установил, что младший сержант, являясь военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в войсковой части, дислоцированной в Перевальном Симферопольского района Республики Крым, с целью уклониться от прохождения военной службы, 21 сентября 2015 года не явился в срок без уважительных причин на службу, то есть совершил дезертирство.

«Незаконно находясь вне части, время он проводил по своему усмотрению, проживая сначала на съемной квартире в с. Заречное Симферопольского района Республики Крым, а после этого у знакомого в   п. Грэсовский Симферопольского района Республики Крым. 31 октября 2017 года около 16 часов он был задержан сотрудниками уголовного розыска,  чем его незаконное пребывание вне сферы воинских правоотношений было прекращено. Вышеуказанные противоправные действия подсудимого суд квалифицировал по ч. 1 ст. 338 УК РФ», — рассказали в суде.

В соответствии с приговором Крымского гарнизонного военного суда от 7 марта 2018 года ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор Крымского гарнизонного военного суда не вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля