Последние новости

Реклама

Владимир Путин 14 марта осмотрит Крымский мост и новый терминал аэропорта «Симферополь»

Президент России Владимир Путин 14 марта совершит рабочую поездку в ряд регионов Южного федерального округа: Краснодарский край, Республику Крым, Севастополь. Про это сообщает пресс-служба правительства России, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что во время поездки Путин осмотрит Крымский мост, возведение которого началось в феврале 2016 года.

«Это самый длинный мост в России и Европе, его протяжённость составит 19 километров. Параллельно строятся автомобильная и железнодорожная части. К настоящему времени завершено сооружение главных конструкций автодорожной части, ведутся укладка асфальтового покрытия, установка барьерного ограждения и опор освещения. На объекте работают более 10 тыс. строителей. По графику сдача автодорожной части Крымского моста запланирована на декабрь 2018 года, железнодорожной – на конец 2019 года», — говорится в сообщении.

Также глава государства осмотрит новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта «Симферополь».

«Возведение аэропортового терминала в Симферополе площадью более 78 тыс. квадратных метров началось в мае 2016 года. Он рассчитан на обслуживание 7 млн пассажиров в год с возможностью расширения до 10 млн. В эксплуатацию будет также введена отремонтированная и удлинённая взлётно-посадочная полоса с новыми рулёжными дорожками. Работы предполагается завершить к летнему туристическому сезону 2018 года», — сообщили в пресс-службе.

Путин также побывает в Севастополе, добавили в правительстве России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля