Последние новости

Реклама

Севастопольский полицейский продавал информацию о покойниках в бюро ритуальных услуг

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ОП №1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району. Он обвиняется в получении должностным лицом взятки за нарушающие закон действия (ч.3 ст.290 УК РФ).  Про это сообщает пресс-служба СКР по Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Следственным отделом по Балаклавскому району выяснено, что с сентября 2016 по конец мая 2017 года полицейский, имея свободный доступ к служебной информации о фактах смерти граждан, передавал через sms-сообщения владельцу ритуальной фирмы сведения об умерших и данные их родственников, чтобы предприниматель быстрее своих конкурентов мог начать оказывать соответствующие услуги. За предоставленные сведения замначальника отделения полиции на регулярной основе получал от знакомого предпринимателя вознаграждение в виде денег.

Преступление было установлено во взаимодействии с сотрудниками Службы в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и службой собственной безопасности УМВД России по г. Севастополю.

Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в самом ближайшем времени будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля