Последние новости

Реклама

В Феодосии мужчина совершил разбойное нападение на семью

В Феодосии задержан мужчина, совершивший разбойное нападение на семью. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В полицию 7 марта поступило сообщение что совершено нападение на местных жителей Феодосии. Неизвестный мужчина проник в домовладение феодосийцев и угрожал предметом, похожим на пистолет. Полицейскими по подозрению в совершении преступления был задержан 53-летний ранее судимый за незаконное хранение оружия и боеприпасов местный житель. Как признался бандит, он нуждался в деньгах. Зная, что знакомый хорошо зарабатывает, решил проникнуть в его дом и похитить имущество», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в помещении в этот момент находился глава семьи и две женщины. Хозяин дома оказал сопротивление нападавшему, сбил его с ног. Пока между мужчинами продолжалась борьба, женщины вызвали полицейских.

«В во время личного досмотра у задержанного полицейские изъяли шапку с прорезями для глаз, предмет, похожий на пистолет «ТТ», патроны к нему, два самодельных ножа, кроме того, пластиковые хомуты, которые бандит, с его слов, планировал применять для ограничения свободы лиц, находящихся в доме», – уточнили в пресс-службе.

Так, сейчас следственным отделом открыто уголовное дело по признакам преступления, а именно разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, с незаконным проникновением в жилище.

«Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. Подозреваемый арестован», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля