Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские владельцы дорогих автомобилей заплатили 7 млн рублей транспортного налога. Про это сообщила пресс-служба управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«По результатам уплаты транспортного налога в 2017 году в собственности жителей Республики Крым числилось более 600 дорогих автомобилей стоимостью от 3 до 15 млн рублей. Расчёт налога по ним производился с повышающим коэффициентом, по этой причине владельцы таких автомобилей суммарно заплатили в бюджет почти 7 млн рублей, или более 11 тыс. рублей в среднем на каждую единицу техники», – говорится в сообщении.

Как разъяснили Крыминформу в пресс-службе ФНС, общая сумма сбора транспортного налога в 2017 году составила 339,3 млн рублей. Из этой суммы 269,3 млн рублей уплатили физические лица.

В общем в перечне, подготовленном минпромторгом России, числится свыше тысячи марок автомобилей стоимостью свыше 3 млн рублей, на которые распространяются повышающие коэффициенты при уплате транспортного налога. Повышающий коэффициент составляет от 1,1 до 3 – в зависимости от стоимости и года выпуска автомобиля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля