Последние новости

Реклама

Сергей Шахов: «Пожарная безопасность избирательных участков – на особом контроле»!»

  Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают проводить комплекс организационно-профилактических компаний по обеспечению пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении выборов Президента Российской Федерации.

  Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности по Кировскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РК проведено инструктивное совещание с комиссиями избирательных участков и руководителями задействованных объектов.

   В ходе мероприятия специалисты Госпожнадзора ответили на все вопросы, возникающие у ответственных лиц при подготовке к проведению выборов, кроме того, провели дополнительный инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности.

  При прохождении разъяснительной работы были освещены вопросы, которые направлены на защиту граждан от вероятных возникновений пожаров и загораний в промежуток времени проведения выборов. Также в ходе заседания членам избирательных комиссий были вручены памятки о мерах пожарной безопасности и действиям при возникновении пожара, которые были разработаны крымскими спасателями.

  «Учитывая то, что на всех избирательных участках в регионе завершены проверки на предмет нарушений требований пожарной безопасности и устранены установленные недостатки, наша работа продолжается и будет завершена лишь после окончания дня выборов, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Специалисты Крымского подразделения МЧС России уделяют максимум внимание вопросам безопасности. Все объекты и помещения для проведения выборов взяты на учет. Организовано тесное взаимодействие с лицами, ответственными за безопасность».

  Глава Крымского подразделения МЧС России также сказал, что в промежуток времени проведения выборов подразделения Главного управления и ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» будут переведены в режим повышенной готовности. На избирательных участках будет организовано дежурство личного состава.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля