Последние новости

Реклама

Сотрудники кафедры документоведения и архивоведения получили благодарность

В Симферопольском художественном музее прошло торжественное собрание, посвященное Дню архивов России.

В мероприятии участвовали: заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк, представители Государственного Совета, администраций городов и районов, работники государственных и муниципальных архивных учреждений, сотрудники и обучающиеся кафедры документоведения и архивоведения исторического факультета Таврической академии КФУ.

В рамках собрания работникам архивов вручили награды и благодарности. Коллектив кафедры документоведения и архивоведения получил благодарность за плодотворное сотрудничество, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов сферы документоведения и архивоведения. Благодарность заведующей кафедрой Латышевой Елене Владимировне вручил председатель Государственного комитета по делам архивов Республики Крым Олег Лобов.

«К нам приходят те сотрудники, которым интересно архивное дело. Как правило, раньше это были люди с историческим, филологическим и гуманитарным образованием. А сейчас уже два года существует кафедра документоведения и архивоведения в Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского. В этом году у нас будут собственные кадры: архивоведы и документоведы с высшим образованием», – поделился Олег Владимирович.

Мероприятие проходило в рамках 100-летия государственной архивной службы России в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О праздновании 100-летия государственной архивной службы России» и распоряжением Совета министров Республики Крым «О подготовке и проведении в Республике Крым в 2018 году компаний, посвященных празднованию 100-летия государственной архивной службы России».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля