Последние новости

Реклама

В Евпатории проведут научные чтения врачей

В Евпатории 15 марта в санатории «Смена» состоятся научные чтения врачей «Acta Eupatorica».
Об этом КИА рассказали в оргкомитете мероприятия. Организаторами форума выступили Медицинская академия имени Сергея Георгиевского, а также государственные бюджетные учреждения Республики Крым «Научно-исследовательский институт детской курортологии, физиотерапии и медицинской реабилитации» и «Санаторий для детей и детей с родителями «Смена», пишет издание «Крымское информационное агентство».

В рамках чтений запланирован ряд докладов, посвящённых «настоящему и будущему» «всероссийской детской здравнице» Евпатории, организационным аспектам санаторно-курортной реабилитации в современных условиях, перспективам культивирования и лечебного применения на Евпаторийском курорте крымской розовой соли лиманных озёр и климатическим особенностям самого курорта. Также участники форума намерены обсудить эволюцию клинико-лабораторной симптоматики хронического пиелонефрита в процессе санаторно-курортного лечения, возможности физиотерапии в лечении поражённого органа зрения у больных ювенильным ревматоидным артритом и актуальные вопросы  лечения детей с синдромом гиперактивности и возбудимости.

Также, в программе форума — доклады, касающиеся лечения детского церебрального паралича: реабилитации детей в условиях санатория, влияние комплексного специализированного санаторно-курортного лечения больных ДЦП на структуру ходьбы, а также современного подхода дефектолога к реабилитации высших психических функций у больных ДЦП и сегментарным нарушениям в структуре двигательных расстройств у таких больных.

Открытие форума — в 10.00.

В оргкомитете мероприятия напомнили, что авторитетный форум имеет богатую историю и проводится с 1931 года, традиционно собирая ведущих российских врачей-курортологов, которые в рамках чтений активно обмениваются опытом и мнениями по вопросам развития современной курортной медицины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля