Последние новости

Реклама

В Крыму организовано сетевое взаимодействие исполнительных органов власти республики и Центра обработки данных

В Крыму организовано сетевое взаимодействие исполнительных органов власти Республики Крым и Центра обработки данных. В мероприятии по запуску участвовали министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров и заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский . О работе Центра обработки данных сообщил первый заместитель генерального директора, начальник КР ЦИТ ГУП РК «Крымтехнологии» Юрий Петренко.
«На примере функционирования этого объекта мы видим, что никакие технологические меры точно не действуют. Здесь огромное количество российского оборудования, программное обеспечение российское, никаких препятствий в ходе его создания не появилось», — сказал Николай Никифоров, выделив, что на территории Крыма это первый объект такого уровня, имеющий потенциал для дальнейшего развития.

В свою очередь Дмитрий Полонский подчеркнул, что сетевое взаимодействие позволит полноценно использовать более 2200 виртуальных автоматизированных рабочих мест исполнительных органов власти, получать надежный и безопасный доступ к более чем 15 государственным информационным системам, организовать межведомственную VoIP телефонию между всех участников взаимодействия.

Справка: Благодаря круглосуточному мониторингу, интеллектуальной маршрутизации траффика с двумя кольцами избыточности, кластеризации хранения данных обеспечивается надежность на уровне Tier3, что соответствует 99,982% и простоем не более 1,6 часа в год.

Проектная мощность Центра обработки данных составляет 1 МВт, 3 петабайта хранилища, 100 терабайт оперативной памяти, 140 терафлопс вычислительной мощности, производительность сети — до 380 терабит в секунду.

Управление информационной политики Мининформ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля