Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский рассказал, как для крымчан будет выглядеть в цифрах снижение роуминговых надбавок

Согласно проведённому анализу работы одного из крупнейших крымских операторов связи, раньше стоимость исходящего звонка в роуминге составляла около 10 рублей за минуту, а теперь – около 5 рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре заявил зампредседателя Совета министров Крыма — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Была проведена большая работа по снижению так называемых роуминговых тарифов. Для крымчан и для гостей полуострова будет интересно узнать, как это будет выглядеть в цифрах. Уровень снижения зависит от тарифов, которыми пользуются абоненты. В этом плане требуется разделить всех наших абонентов на два условных сегмента, прежде всего – это наши крымчане, которые пользуются здесь связью, и, конечно же, это огромное количество людей, которые ежегодно приезжают к нам в республику из иных российских регионов и прочих государств», — сказал Полонский.

«Был проведён анализ работы одного из крупнейших операторов в Крыму. Если до всех этих беспрецедентных мер по снижению стоимости исходящий звонок в роуминге обходился крымчанам в 9 рублей 95 копеек. Сегодня такой же звонок обойдётся уже в 4 рубля 95 копеек, а если включить ещё и дополнительную опцию, которую операторы предусматривают в своих тарифных планах, то исходящий звонок в роуминге будет стоить 2 рубля 95 копеек», — отметил — министр внутренней политики, информации и связи РК.

Он заметил, что привёл пример только по одному оператору связи.

«В Крыму работает несколько операторов. В зависимости от тарифа, различных дополнительных опций, стоимость звонков в роуминге будет колебаться, но в целом идёт речь о и вправду очень серьёзном снижении надбавок. Напряжение в связи с потоком жалоб от туристов, которые приезжали в Крым и тратили большие деньги, чтобы позвонить себе домой, снято в полном объёме», — резюмировал Полонский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля