Последние новости

Реклама

Новым аэропортом Симферополя будет управлять робот

Автоматизированную систему управления зданием установили в новом терминале международного аэропорта Симферополя, сообщили в понедельник в пресс-службе аэропорта, пишет издание «Аргументы недели».

«Автоматизированная система управления зданием, или как принято называть её в мире BMS (Building Management System), построена [в новом терминале симферопольского аэропорта] с учетом лучшего мирового опыта. Она в автоматическом режиме создает микроклимат здания и управляет им по заданным параметрам» , – подчеркнул гендиректор компании «Аконс Про», генподрядчик строительства нового терминала Игорь НАБОЙЧЕНКО.

По сказанным им словам, использование таких технологий превращает аэропорт Крыма «в площадку для развития современных инженерных технологий».

В пресс-службе аэропорта ТАСС подчеркнули, что автоматизированная система предназначена для автоматизации и централизации процесса управления всеми системами жизнеобеспечения терминала, в частности, она обеспечивает управление вентиляцией и кондиционированием воздуха, тепло- и электроснабжением, освещением, работой лифтов и эскалаторов, противопожарной системы. Она также автоматически управляет электрообогревом антиобледенительной системы кровли и водостока с учетом показаний датчика наружной температуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля