Последние новости

Реклама

Дети изготовили и развесили кормушки для птиц

В севастопольском детском саду №24 провели традиционную акцию «Покормите птиц зимой», в ходе которой было подготовлено много творческих и прикладных работ, сообщает издание «Севастопольская газета».

Во второй младшей группе №6 воспитатель Елена Полуляшная сделала беседу о пернатых. На занятии ребята старались изобразить птиц при помощи сыпучего материала, клея и красок.

В старшей группе №5 воспитатель Татьяна Зорий организовала настоящую творческую мастерскую. Её подопечные рисовали птиц, старательно передавая строение тела, окрас и характерные движения. Кроме этого, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах.

Домашним заданием во всех группах стало изготовление кормушек. Было сделано и развешено на территории детского сада 15 кормушек. Особенно удачными получились деревянные кормушки и скворечники.

Теперь дети охотно участвуют в подкормке зимующих птиц, разрабатывая «птичье меню» и дежуря в «птичьей столовой» неподалеку от главной калитки в сад.

В центральном фойе организована выставка творческих работ детей, родителей и педагогов. Представлены работы в трёх номинациях: открытки-рисунки «Синичкина кормушка», «Они остались зимовать, мы им будем помогать» и «Птичий перезвон».

Лидерами акции-конкурса «Покормите птиц зимой» по всем трем номинациям стали ребята, родители и педагоги старшей группы №2.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля