Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские операторы мобильной связи установят около 1,5 тысячи базовых станций по всему полуострову в 2018 году. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, сообщает издание «Крыминформ».

«За 2018 год операторы запланировали ввести в эксплуатацию ещё около 1,5 тысячи базовых станций. Примерно 50% прирост. Из них основная часть – это станции 4G. В целом обеспечив голосовое покрытие, сегодня уже идёт, скажем так, битва за доступность мобильного интернета», – рассказал Никифоров.

По имеющейся у него информации, в Крыму на данный момент работает около 3 тыс. базовых станций. 1,5 тысячи работают в стандарте связи 2G, 1,3 тысячи – 3G и около 150 работают в формате 4G.

В Крыму работы по модернизации мобильной сети начались сразу после возвращения полуострова в состав России. Первая вышка 3G заработала летом 2014 года на форуме «Таврида». В дальнейшем сеть расширялась в 2015 и 2016 году. Первая очередь сети четвертого поколения заработала в Крыму в конце 2015 года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля