Последние новости

Реклама

Открытый 9 марта работниками Севавтодора прямой проезд с улицы Руднева на улицу Репина уже через два дня оказался перекрыт баррикадой из автомобильных шин, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сотрудники Севавтодора, к которым обратилась редакция «Севастопольской газеты», оказались удивлены столь высокой созидательной активностью жителей улицы Репина и заверили восстановить только что открытый и тут же закрытый проезд.

Представители ГИБДД также подтвердили, что самовольное перегораживание дорог (не только во дворах, однако и, тем более, на городских улицах) незаконно. В понедельник, 12 марта, ситуацию на участке этой дороги проверил патруль ГИБДД, потом ими было направлено поручение дорожникам восстановить проезд.

Речь идёт о проезде, соединяющем ул.Руднева с ул.Репина между рестораном «Киото» и мебельным торговым центром «Капитан», который организовали лет 10 назад во время строительства торгового. Однако репинские жители посчитали, что проезд создает угрозу безопасности пешеходам (хотя рядом есть тротуары) и добились, чтобы дорогу перегородили бетонными вазонами.

Несколько лет тут просто парковались автомобили, однако на днях проезд освободили для движения автотранспорта. Что, надо признаться, существенно разгружает транспортное кольцо на перекрестке улицы Руднева с Вакуленчука. В районе заправки «летающая тарелка» во многих случаях образуются пробки, по этой причине капиллярная дорога рассуждают все учёные-исследователи, которые уже пару лет разрабатывают Генплан Севастополя и проекты развития местной улично-дорожной сети.

Но уже в воскресенье, 11 марта, удивленные автомобилисты, выбравшие для движения сокращенный путь с Руднева на Репина, упирались в столбики из аккуратно сложенных автомобильных шин, наполненных крупными камнями. Вновь местные жители? Или торговцы с йогами? Рядом расположен магазин стульев и студия йоги.

Установка шин с камнями, блокирующих проезд, однозначно является самоуправством. Также, по информации отдела ГИБДД, за самовольную установку парковочных блокираторов, бетонных блоков, вазонов, а также других блокирующих проезд устройств существует административная ответственность по ст.19.1 КоАП РФ «Самоуправство», ст.7.1 КоАП «Самовольное занятие земельного участка» и ст.12.33. КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или иных дорожных сооружений». Сумма штрафа за подобные нарушения может колебаться от нескольких тысяч до десятков тысяч рублей. Если, разумеется, найдут того, кто сооружает самодельные барьеры.

Очистить проезд на Репина от баррикады из шин будет нетрудно, пообещали в ГИБДД. Асфальт не поврежден. Что касается дополнительных дорожных знаков, то в них, как говорят специалисты, на данном участке дорожной сети нет нужды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля