Последние новости

Реклама

Идею проведения ликбезов по финансовой грамотности между школьников поддержали в администрации Сакского района

Глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко заявила о поддержке идеи проведения ликбезов по финансовой грамотности между школьников. Про это сообщает пресс-служба администрации Сакского района, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Состоялась рабочая встреча администрации Сакского района с представителем экспертного совета по законодательному обеспечению развития финансовых технологий в России при комитете Госдумы по финансовому рынку Викторией Билан, которая в рамках встречи выступила с предложением провести между школьников ликбез на тему финансовой грамотности и цифровизации экономики.

«Тема актуальна, тем более есть распоряжение президента России Владимира Путина. Администрация Сакского района целиком поддерживает предложение, надеюсь, с апреля проект будет запущен в образовательных учреждениях Сакского района. Будем оказывать всестороннюю поддержку», — заявила Галина Мирошниченко.

В свою очередь, Виктория Билан сказала, что подобные уроки нацелены на увеличение уровня финансовой грамотности учащихся и заинтересованности в обучении.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля