Последние новости

Реклама

Ивановские комсомольцы на политучебе обсудили выборы президента

На днях в Ивановском обкоме Ленинского комсомола прошло третье занятие Школы молодого коммуниста по теме "Классовая борьба". На политучебе присутствовали комсомольцы и их товарищи - марксисты. Вели занятие комсомольцы, члены идеологической группы Станислав Макалов и Егор Скорюкин.
Лекторы рассказали о двух противоборствующих классах: буржуазии и пролетариата, а также про необходимость развития классового сознания в обществе. После завершения лекции слушатели задали вопросы докладчикам и ещё раз убедились: для создания справедливого общества и устранения эксплуатации человека человеком необходимо установление диктатуры пролетариата.

Продолжить дискуссию организаторы предложили в форме дебатов. Участники были поделены на две группы - капиталистов и социалистов, каждая из которых, должна была отстаивать взгляды своей команды. Разумеется, все ребята в душе за социализм, даже те, кто выступал в роли капиталистов, однако тем интереснее было понимать классовых оппонентов.

Все в большей или меньшей мере справились с поставленной задачей. Дебаты получились оживленными и полезными для всех участников. В завершении занятий, комсомольцам удалось обсудить с марксистами сегодняшние выборы президента России, про необходимость участия в них оппозиции и поддержки единого кандидата от левых сил П.Н. Грудинина.

Некоторые приглашенные скептически отнеслись к возможности победы на буржуазных выборах нашего кандидата. И возможно они правы, потому как проходят выборы из года в год, трудно назвать их открытыми и справедливыми и особенно сегодня. Когда льется наглая ложь и грязь среди всех прокремлевских СМИ. И только всенародная поддержка ненавистного для олигархической власти кандидата может нарушить планы существующего режима. По этой причине независимо от результатов выборов, школа молодого коммуниста продолжит свою работу по просвещению комсомольского актива и их сторонников.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля