Последние новости

Реклама

Художника Колтунова чествовали в РаздольномВ Раздольненском районном Доме культуры прошёл творческий вечер — встреча с художником Владимиром Колтуновым. Про это сообщает пресс-служба администрации района, передаёт «Крымское информационное агентство».

В фойе Дома культуры была представлена экспозиция работ воспитанников образцовой изостудии «Свет», которой в течение многих лет руководил Колтунов. Разнообразие этих работ поражает воображение: библейские сюжеты, иллюстрации к детским книгам, пейзажи, натюрморты, портреты выдающихся раздольненцев и пр.

Ведущая Татьяна Зелинская сообщила о жизненном и творческом пути заслуженного художника, о достижениях Колтунова и его воспитанников, которые своим творчеством, своими работами прославили Раздольненскую землю.

С музыкальным подарком «виновнику торжества» и всем присутствующим выступили участники вокального ансамбля «Беспокойные сердца», который создан и работает при отделении дневного пребывания граждан пожилого возрасти и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Раздольненского района».

Свои музыкальные поздравления представили воспитанники Раздольненской детской школы искусств: образцово-хореографический ансамбль «Дружба» и инструментальный ансамбль «Рябинушка».

Со словами благодарности выступили: начальник отдела образования администрации Раздольненского района Елена Радченко, глава Раздольненского сельского поселения Павел Чернявский, директор централизованной библиотечной системы Леся Порва.

Управляющая делами Раздольненского районного совета Жанна Хуторенко вспоминала о том, как в свои школьные года она была ученицей Колтунова, как занималась в изостудии «Свет», а потом привела в изостудию своего сына.

Участница ансамбля «Беспокойные сердца» Вера Туз, коллега художника, сообщила о первом знакомстве с Колтуновым и о годах совместной работы с ним. Ученик и последователь Колтунова, нынешний руководитель изостудии «Свет» Назар Милка поблагодарил своего учителя за все то, что он вложил в своих учеников за многие годы работы.

Встреча завершилась песней «Светят звезды» в исполнении ансамбля «Беспокойные сердца» и ответным словом Колтунова. В своей речи заслуженный художник поблагодарил всех, кто с ним работал и сотрудничал, кто приводил к нему в изостудию своих детей, кто так или иначе содействовал реализации творческих проектов изостудии и её воспитанников, и пожелал образцовой изостудии «Свет» дальнейшего развития и процветания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля