Последние новости

Реклама

В 2019 году в сельских районах Крыма будет создана программа по ремонту и реконструкции медучреждений – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание по результатам рабочей поездки в Раздольненский район, где проходил выездной приём граждан членами совета министров Крыма и руководителями ведомств.

Со слов Сергей Аксёнова, в данном районе в ходе приёма были обнаружены типовые проблемы. В частности это транспортное сообщение. «Расписание некомфортное и неудобное для людей. В половине населённых пунктов были жалобы, что автобусы находятся в неприглядном состоянии, техника старая. По льготникам жалоб не было. Люди просят добавить единицы транспорта на конкретных маршрутах в обязательном порядке. Игорь Евгеньевич, отработайте вопрос на месте», – сказал Глава Крыма.

Второй вопрос, который озвучил Сергей Аксёнов и который не стал новым, – состояние сельских клубов. Тем не менее Глава республики подчеркнул, что в будущем, по аналогии с ремонтом сельских клубов, будет проведён ремонт сельских амбулаторий и ФАПов. «У нас более 600 таких объектов. К сожалению, из них в хорошем состоянии, учитывая совсем новые, будет 10%. Кровля, отопление и замена стеклопакетов в клубах и амбулаториях – первостепенная задача. На следующий год это будут приоритетные программы», – объяснил Глава Крыма.

По информации заместителя Председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка – куратора района – в ходе приёма было принято 162 человека, оказана юридическая помощь 45 людям.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля