Последние новости

Реклама

Джабраилов вложит до 20 млн долларов в завод «Южный Севастополь»

Севастополь. Известный российский бизнесмен, миллиардер, основатель ассоциации бизнес-патриотизма «Аванти» Умар Джабраилов подтвердил намерения инвестировать в судоремонтный завод «Южный Севастополь» от 10 до 20 млн. долларов. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе предпринимателя.

«Коллектив известного теперь уже на весь мир севастопольского судоремонтного завода обратился за поддержкой в «Аванти» и лично к Умару Джабраилову ещё в 2017 году», – пояснили в пресс-службе, напомнив, что представители ассоциации бизнес-патриотизма ранее посетили завод, пообщались с его руководством и работниками. В ходе этого визита была выработана эффективная стратегия развития завода на ближайшие годы, сообщает издание «Крыминформ».

Особенно важно, что это событие совпало с заявлениями президента РФ Владимира Владимировича Путина о приоритетных отраслях стратегического развития Республики Крым и конкретно города федерального значения Севастополь. Ими были заявлены судостроение, виноделие и туризм», – подчеркнули в пресс-службе. При этом там выразили убеждённость, что появление такого инвестора у завода «Южный Севастополь» принципиально изменит в лучшую сторону ситуацию вокруг него, особенно в части сложных взаимоотношений с властями города, позволит сохранить судоремонтное предприятие, рабочие места и снять социальное напряжение в Севастополе.

Размер доли, которую получит Джабраилов в ходе сделки, пока неизвестен. «Это решится по результатам переговоров, которые как раз в процессе», – подчеркнул пресс-секретарь бизнесмена Рахман Янсуков.

Севастопольский завод «Южный Севастополь» был создан в 1947 году. В настоящий момент он осуществляет ремонт, модернизацию и переоборудование судов всех типов и классов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля