Последние новости

Реклама

Корабль «Цезарь Куников» провёл артиллерийские стрельбы на полигоне Опук

В соответствии с планом боевой подготовки экипаж большего десантного корабля (БДК — ред.) «Цезарь Куников» выполнил комплекс артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В районе морского десантного полигона Опук экипаж корабля выполнил стрельбу из артиллерийских установок по береговым целям, имитирующим долговременные огневые точки условного противника. После чего, в ходе учения по отражению нападения средств воздушного нападения условного противника, артиллерийские расчеты поразили сбрасываемые парашютные мишени, а также выполнили задачу по уничтожению мишени, обозначающей плавающую морскую мину», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что кроме выполнения артиллерийских стрельб экипаж отработал элементы морского маневрирования при угрозе применения условным противником оружия по кораблю.

«В целях усложнения выполнения задач и приближения обстановки к реальной, экипаж отработал различные варианты и способы подхода к берегу для погрузки и высадки морского десанта», — объяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля