Последние новости

Реклама

Симферополь. Молодёжный парламент при Госдуме предлагает внести в Кодекс об административных правонарушениях статью об ответственности за травлю в социальных сетях. Об этом телеканалу RT рассказала председатель Молодёжного парламента Мария Воропаева, сообщает издание «Крыминформ».

«В этот день молодёжный парламент выступит с предложением ввести в Кодекс об административных правонарушениях России соответствующую статью. Нововведение будет направлено на защиту от травли в школе, общественных местах, кроме того в интернете, в частности, в социальных сетях», – сказала Воропаева.

По её словам, ответственность за подобные правонарушения будет наступать с 14 лет. Сумма штрафа будет колебаться от 5 тыс. до 10 тыс. рублей.

«Наша молодёжь взрослеет раньше, чем прописано в законодательстве. По факту в 14 лет они уже имеют возможность совершать опасные преступления. Разумеется, ни о каком уголовном наказании речи идти не может, тем не менее штрафы будут вполне действенны», – заявил зампред комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов.

По мнению экспертов, действующего законодательства в данной области достаточно, тем не менее его нужно совершенствовать.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля