Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент России Владимир Путин не сомневался в введении санкций и ухудшении отношений с рядом государств после возвращения Крыма, тем не менее счёл, что судьбы миллионов крымчан важнее временных трудностей. Об этом он рассказал в документальном фильме журналиста Владимира Соловьева «Миропорядок 2018», сообщает издание «Крыминформ».

«Не сомневался. Конечно. Непонятно было, в какой форме это будет сделано. Тем не менее, принимая данные решения, я, разумеется, на чашу весов должен был положить возвращение Крыма и вероятные последствия, которые связаны с нашими отношениями со многими странами мира, – сказал Путин в ответ на вопрос журналиста, ожидал ли он введения санкционного режима против России из-за Крыма. – Когда мы на одну чашу ставим судьбы миллионов людей, тем более тех, желающие вернуться, и сложности в отношениях, всё же первое несопоставимо важнее».

Он также подчеркнул, что Россию специально подталкивали к такому решению. «Мне подчас кажется, что, и думаю, что под этим есть определенные основания, что кто-то сознательно подвёл нас к такой черте, оказавшись на которой мы должны были действовать так, как мы действовали. Мало, разумеется, кто ожидал, что мы будем действовать так быстро, так решительно, если не сказать дерзко. Наши оппоненты выбрали очень правильную тактику и в известной степени своих целей в тактическом плане добиваются, тем не менее, думаю, в долгую мы всё равно выиграем», – сказал Путин.

Крым стал субъектом РФ в 2014 году, после референдума, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля