Последние новости

Реклама

В Евпатории пройдёт открытие выставки «Начистоту: радости и страхи крымских художников»

9 марта в 16:00 в галерее актуального искусства «theHARASHO»  откроют выставку «Начистоту: радости и страхи крымских художников». В данный день посетителей галереи ждет встреча с куратором и авторами проектов, а также международным жюри конкурсного проекта. Про это сообщают организаторы, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Арт-проект «Начистоту: страхи и радости крымских художников» – это попытка откровенного разговора о добре и зле, надежде и отчаянии, победах и поражениях.
Это тяготение придать художественной жизни Крыма новую скорость, приобщить крымских авторов и крымскую публику к достижениям европейского искусства. Это поиск альтернативы в представлении кураторских проектов»
, — сообщили организаторы.

По информации кураторов мероприятия, с начала ноября 2017 года поступило более 40 заявок, отражающих личные истории и общечеловеческие пороки. К участию приглашались профессиональные и самодеятельные художники. Главное требование к конкурсному проекту – интересная идея, умело выраженная в художественной форме.

Будущих финалистов отбирало международное жюри.

Непосредственно на самой выставке в галерее «theHARASHO» будет представлено более 30 художественных объектов от десяти финалистов проекта. Экспозиционный ряд составят инсталляции, скульптурные композиции, живописные, графические и фотографические серии. Участники из Симферополя, Севастополя, Евпатории, а также крымский фотограф, сегодня проживающий в Питере, и художник, переехавший в Крым из Краснодара. Наряду с финалистами в выставке примут участие жюри проекта: Заслуженный художник Украины Айдер Алиев (скульптура), Заслуженный художник Украины Рамазан Усеинов (живопись), фотограф Александр Кадников (инсталляция), художник Елена Алексеева (графика), художник театра и кино Венера Курмаева (декоративно-прикладное искусство).

Время работы галереи: с 10.00 до 18.00, выходной — понедельник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля