Последние новости

Реклама

Симферополь. Уровень смертности от суицидов в России за 17 лет снизился почти в трижды, передаёт газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

По информации Росстата, в 2000 году самоубийством жизнь покончили около 57 тысяч человек, а в прошлом году – 20,1 тысячи. «Сейчас в стране наблюдается консолидация общества. Почти каждый в целом чувствует себя в безопасности, гордится своим Отечеством. Хотя ещё в 1990-е годы россияне чувствовали себя неуверенно, многие стремились уехать, а кто-то – даже уйти из жизни», – отметила кандидат медицинских наук Тамара Дорохова, пояснив, что одна из базовых нужд человека – безопасность.

Эксперты подчёркивают, что наибольшее количество самоубийств совершается в возрасте 20-55 лет, а не между несовершеннолетних. Наиболее склонны к суициду мужчины, особенно в возрасте 35-39 лет. «Подростковые суициды не связаны с экономической или политической ситуацией в стране. В последние годы существенно улучшилось качество работы госструктур по профилактике самоубийств. А после волны популярности «групп смерти» в соцсетях родители также стали внимательнее к своим детям-подросткам», – добавляют эксперты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля