Последние новости

Реклама

Крым готовится к успешному курортному сезону
Крымские дворцы и пляжи ещё недавно засыпало последними в этом году снегопадами, а полуостров уже готовится к туристическому сезону. Тем более что к сезону 2018 года Крым приготовил немало новинок, сообщает издание «Новоросс. info».

Так летом гостей полуострова будет принимать уже новая воздушная гавань Симферополя. Возведение аэровокзального комплекса, который благодаря изогнутой архитектурной форме кровли получил название «Крымская волна», идёт полным ходом и завершится в апреле. Новый аэровокзальный комплекс площадью 78 тыс. квадратных метров сможет обслуживать до 3650 пассажиров в час и до 6,5 миллионов пассажиров в год. В новом терминале будут работать 55 стоек регистрации, 8 подвижных телетрапов, 8 выходов к перронным автобусам. Также здесь предусмотрено 16 эскалаторов и 28 лифтов.

А любители автомобильного туризма смогут попасть на полуостров по Крымскому мосту. Глава российского государства Владимир Путин анонсировал, что автомобильная часть моста начнет работу уже в ближайшие месяцы, а не в декабре 2018 года, как планировалось ранее. Это существенно упростит путь на полуостров и сделает его независимым от погодных условий. Туристам не придется стоять в очередях на паромы или ожидать пока в проливе стихнет шторм.

Ударными темпами строится и трасса «Таврида», которая проходит по всему полуострову – от города-героя Керчь до города-героя Севастополя.

Ещё одна немаловажная новость, которая сделает отдых в Крыму наиболее привлекательным - стоимость отдыха в гостиницах и санаториях Республики Крым в летнем туристическом сезоне 2018 года сохранится на уровне 2017 года. Об этом ранее рассказали представители компаний-туроператоров и отельеры в кулуарах туристического форума «Открытый Крым».

Ряд крымских гостиниц даже заявили, что снизят цены в сезоне 2018 года. Причем некоторые отельеры, надеясь на высокую заполняемость своих объектов, анонсировали снижение цен на 20%.

Туроператоры и отельеры уверены, что сохранение цен на отдых в Крыму позволит стабилизировать и даже нарастить туристический поток на полуостров. С ними солидарны и российские власти. Так глава Ростуризма Олег Сафонов надеется, что в 2018 году Крым посетят более 6 миллионов отдыхающих.

«Прошедший туристский сезон 2017 года был очень успешен. Крым посетили 5 миллионов 395 тыс. человек. Надеемся на то, что 2018 год будет ещё более успешным, чем прошлый. Рассчитываем, что Крым, наконец, перейдет планку в 6 миллионов человек», – сказал Сафонов.

Развивается и туристическая инфраструктура полуострова. Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко пообещал, что летом в Крыму откроют 63 новых пляжа, причём отвечающие всем необходимым требованиям.

В Крыму появляются и новые экскурсионные объекты. Так гости Севастополя смогут увидеть целиком отреставрированную уникальную Константиновскую батарею времен Крымской войны, которая никогда ещё не открывалась для посетителей – здесь базировались только воинские части. Кроме этого на полуострове готовят, а также другие объекты для исторического, культурного, экологического, спортивного туризма.

В результате, в Крыму с оптимизмом оценивают перспективы курортного сезона 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля