Последние новости

Реклама

В Керчи ветеран Нина Лозина отметила свой 90-летний юбилей

 В Керчи 6 марта свой 90–летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Лозина Нина Андреевна. Про это сообщает пресс-служба КЦСО г.Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В рамках проекта «Старшее поколение» поздравить юбиляра приехали депутат Керченского городского совета Алексей Волков, заведующая отделением социального обслуживания на дому №5 Комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Керчи Ирина Овсиенко и социальный работник Елена Невдаха.

Гости вручили юбиляру персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, пожелали крепкого здоровья и хорошего настроения.

«Лозина Нина Андреевна родилась 6 марта 1928 года в селе Бушмино, Обоянского района, Курской области. До войны окончила 5 классов общеобразовательной школы. В 1931 г. семья переехала на постоянное место жительства в город Керчь. Во время Великой Отечественной войны, в 1942 г., Нина Андреевна разгружала вагоны на оккупированной немцами территории, в октябре 1943 года немцы вывезли её в Сакский район. В 1945 г. она вернулась в Керчь, работала на Керченской судоверфи. В то же время обучалась на курсах по профессии сестра – воспитатель. С 1951 г. работала воспитателем в детском саду. В то время в ясли принимали детей с 3-х месяцев, многим Нина Андреевна заменила мам, т.к. мамы работали. В 1952 г. вышла замуж за Анатолия Васильевича Лозина, супруги прожили в браке 43 года. В 1983 г. Нина Андреевна вышла на заслуженный отдых.

Сейчас Нина Андреевна окружена вниманием и любовью дочери Неонилы Анатольевны и внука Дмитрия.

За заслуги перед Родиной Нина Андреевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», за долголетний и добросовестный труд медалью «Ветеран труда» и многими юбилейными медалями».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля