Последние новости

Реклама

В столице Крыма работают над созданием доступной среды для инвалидов

6 марта в ходе оперативного совещания начальник департамента труда и социальной защиты Елена Горбацевич сообщила о реализации муниципальной программы «Создание доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым» в 2017 году. Про это сообщает пресс-служба горадминистрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Согласно представленной информации, мероприятия по адаптации были проведены на 11 объектах социальной инфраструктуры, в их числе 6 сферы культуры, 4 спортивных и 1 образовательный объект. Итогом выполнения работ стало создание беспрепятственного доступа к ним инвалидов, а также других маломобильных групп населения. На данные цели из бюджета города было выделено порядка 2,2 миллионов рублей.

«В планах на промежуток времени 2018-2020 годов охватить 65 социально-значимых объектов, находящихся в муниципальной собственности. Сумма финансирования из городского бюджета на данные цели составит более 9 миллионов рублей. Уже в 2018 году работы будут выполнены на 10 объектах», — сказала Горбацевич.

Горбацевич также сообщила, что специалистами департамента в 2017 году проведена паспортизация 130 объектов социальной инфраструктуры.

Совместно с представителями прокуратуры специалистами департамента проводятся проверки объектов инфраструктуры города. В 2017 году проведено 95 совместных проверок магазинов шаговой доступности, аптек, зданий отделений банков, больниц, медицинских диагностических центров, а также других социально значимых объектов. При выявлении нарушений материалы направляются в прокуратуру для принятия мер реагирования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля