Последние новости

Реклама

Директор керченского предприятия за два месяца задолжал работникам 11,5 млн рублей зарплаты

В Керчи завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО фирма «Трал», который обвиняется в совершении преступления по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы» (ч.2 ст.145.1 УК РФ). Про это сообщает пресс-служба СУ РФ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации следствия, с декабря 2016 года по март 2017 года обвиняемый, действуя из личной заинтересованности, в нарушение действующего законодательства не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату 112 работникам. В связи с чем перед ними образовалась задолженность в размере более 11,5 млн рублей. Тем не менее, подозреваемый, имея реальную возможность погасить долг, расходовал денежные средства организации на другие цели.

В процессе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, доказывающая причастность обвиняемого к совершению преступления, кроме того, принятыми мерами следователей обеспечена выплата обвиняемым заработной платы перед сотрудниками предприятия в полном объеме.

Сейчас уголовное дело направлено в суд с ходатайством следователя о применении в отношении обвиняемого меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля