Последние новости

Реклама

Симферополь. Новый сайт правительства Крыма, который сейчас находится в стадии тестирования, будет интегрирован с порталом госуслуг. Об этом рассказал разработчик сайта – госпредприятие «Крымтехнологии», сообщает издание «Крыминформ».

«Обновлённый интернет-портал позволяет гражданам, зарегистрированным на едином портале государственных услуг, обратиться к правительству Крыма посредством интернет-приёмной. Аккаунт пользователя, созданный на портале госуслуг, даёт доступ в личный кабинет, где, кроме создания обращения, можно посмотреть его статус и ответы на заявления. Для сбора обратной связи на портале будут создаваться опросы для посетителей ресурса, а также специальные опросы, доступные только для пользователей», – говорится в сообщении.

На сайте обустроена интернет-приемная, обновлена форма обратной связи для обращения граждан в профильные министерства, госкомитеты и ведомства. Также, разработчики сайта улучшили систему поиска документов, добавив, например, встроенный модуль просмотра PDF-документов прямо на сайте без необходимости их сохранения на ПК.

Специалисты «Крымтехнологий» в рамках политики импортозамещения самостоятельно разработали платформу и управление содержимым нового портала правительства, не используя готовые иностранные платформы.

Новая версия сайта пока находится в режиме тестирования: любой желающий может оценить возможности нового портала, перейдя по адресу beta.rk.gov.ru. Тестовый промежуток времени продлится до 1 апреля, а до 16 марта принимаются замечания и пожелания пользователей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля