Последние новости

Реклама

Привокзальная площадь нового терминала аэропорта Симферополь готова на 90%

Симферополь. Привокзальная площадь нового терминала международного аэропорта Симферополь готова на 90%. Об этом Крыминформу сегодня рассказал руководитель пресс-службы аэропорта Игорь Лаптев, сообщает издание «Крыминформ».

«Благоустройство территории выполнено на 90%. Сейчас ведутся работы по установке малых архитектурных форм, а когда установится благоприятный температурный режим, будет произведена высадка травяного покрова в ландшафтном парке. Нам нужны устойчивые 10 градусов тепла – будем смотреть по погоде», – рассказал Лаптев.

Кроме этого, на данный момент целиком оборудован инфраструктурный комплекс для туристов. В пресс-службе заметили, что аэропорт Симферополь стал первым аэровокзалом в России, у которого есть специализированная площадка для туристов.

Туристический комплекс включает отдельные стоянки для туристических автобусов вместимостью более 70 машино-мест: высадка организованных групп туристов делается справа от нового терминала, посадка – слева. Для них также предусмотрен отдельный выход из здания, который ведет сразу на парковку: от здания до них требуется пройти не более 50 метров.

Парковки оборудованы навесами из ПВХ-мембраны белого света – материал не пропускает солнечные лучи, устойчив к ветру и осадкам. Их дизайн выполнен в форме пляжных зонтиков.

Кроме парковок для автобусов, будет стоянка для арендуемых автомобилей, которая также расположена неподалеку от терминала. В самом терминале расположатся стойки компаний, сдающих автомобили в аренду.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля