Последние новости

Реклама

Директора предприятия «Октябрьское» привлекли к суду за невыплату зарплаты работникам

Следователями в Красногвардейске завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Октябрьское», который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) и ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда). Про это сообщает пресс-служба СК РФ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации следствия, с сентября 2016 года по март 2017 года после поступления предприятию денежных средств от продажи имущества обвиняемый не выплачивал задолженность по заработной плате 43 работникам предприятия на общую сумму более 800 тыс. рублей. Также, учитывая судебные решения по выплате заработной платы, обвиняемый неоднократно игнорировал их исполнение.

В процессе расследования уголовного дела принятыми следователями мерами обвиняемым погашена задолженность по заработной плате, образовавшейся перед работниками за промежуток времени с июля 2015 года по июль 2016 года в размере более 2,6 млн рублей.

Следователями была собрана достаточная доказательственная база, доказывающая причастность обвиняемого к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля