Последние новости

Реклама

Правительство помогает жителям Первомайского и Советского района улучшить транспортное сообщение, водоснабжением, медициной, — Гоцанюк

В Первомайском и Советском районах Крыма существовали проблемы с транспортным сообщением, работой МУПов или управляющих компаний, которые обеспечивают подачу воды, водоотведение. Об этом главе Крыма Сергею Аксёнову на рабочем совещании рассказал заместитель председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк, передаёт управление информации и пресс-службы глав Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«К примеру, решён вопрос касаемо врачебной амбулатории в Первомайском районе, где жители просили предоставить транспорт для обслуживания этого учреждения. Машина уже передана. Также, продолжая тему здравоохранения, на территории Первомайского района в центральной больнице не было стационарного маммографа. По вашему поручению министерство здравоохранения РК направило туда передвижной маммограф. Работа по медобследованию жителей проводилась в течение прошлой недели и будет проводиться на следующей неделе, после этого аппарат будет направлен и в другие районы», — сказал Гоцанюк.

По сказанным им словам, также выполнено поручение главы Крыма касаемо учебных учреждений, а именно: для школы в селе Алексеевка уже приобретена интерактивная доска; в селе Гришино приобретён теннисный стол; также выделены деньги на замену окон, линолеума и пищеблока в школе села Сары-Баш.

«Также уже приобретаются книги для сельских библиотек в сёлах Сусанино и Алексеевка. Из бюджета выделено 77,5 млн рублей на замену окон в одиннадцати школах Первомайского района, ведутся работы по оформлению проектно-сметной документации. Работа будет выполнена до конца текущего года», — добавил Гоцанюк.

Что касается Советского района, как говорит Гоцанюка, по поручению главы Республики была ликвидирована задолженность в размере 460 тыс. рублей по заработным платам в одном из предприятий района: «Также 15 марта будет открыт детский садик в селе Ильичёвка Советского района».

Также, как рассказал вице-премьер, во время визиты Краснофлотского сельского поселения жители жаловались на отсутствие водопроводных сетей и проблемы водоподачи в самом селе: «Вопрос решается, в районном бюджете предусмотрены деньги на изготовление проектно-сметной документации, уже ведутся работы по проектированию».

«Письмо направлено в министерство экономического развития РК с тем, чтобы предусмотреть в РАИПах бурение скважин в подобных сельских поселениях. В этом году в этом посёлке скважина будет пробурена и всё будет благоустроено», — добавил Гоцанюк.

В свою очередь Аксёнов заметил, что касается сельских клубов, то вопросы отопления должны быть сняты с повестки дня: «По мере возможности надо изыскать резерв в местном бюджете, если его не будет, то это надо сделать за счёт республиканского бюджета».

«Также, надо привести в порядок амбулатории. И как правильно сказал наш Президент в своем послании, здравоохранение должно быть максимально приближено к людям и никакие нормативы в этом случае неприемлемы, ввиду того, что идёт речь об оказании первой медицинской помощи. По этой причине будем обустраивать амбулатории во всех сёлах, чтобы людям не приходилось для оказания медицинской помощи выезжать в город. Будем над этим работать», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля