Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Следкомитета передали в суд уголовное дело директора ООО «Октябрьское» о невыплате зарплаты. Про это сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Красногвардейским межрайонным следственным отделом (крымского следуправления) завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Октябрьское». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) и статьи 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда)», – говорится в сообщении.

По информации следствия, обвиняемый не выплатил с сентября 2016 года по март 2017 года задолженность перед 43 работниками в размере 800 тысяч рублей после получения денег от продажи имущества, а также игнорировал судебные решения по её выплате.

«В ходе расследования уголовного дела принятыми следователями мерами обвиняемым погашена задолженность по заработной плате, образовавшейся перед работниками за промежуток времени с июля 2015 года по июль 2016 года в размере более 2,6 млн рублей», – добавили в пресс-службе.

Следком возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты в апреле 2016 года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля