Последние новости

Реклама

В крымской столице определили какие улицы нуждаются в капитальном ремонте в первую очередь

Симферопольская администрация определила список самых загруженных магистральных улиц столицы, которым очень нужен капитальный ремонт. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«По поводу капитального ремонта — сегодня проекты есть, заявки есть. Все это выдано в республику, мы ждем федеральных денег. Как только они дойдут, нам доведут лимиты, и мы начнем торги. Естественно, опубликуем, какие улицы мы будем делать. Сейчас они, в общем-то, определены, но пока рано о них говорить. Это будут магистральные улицы с максимальным количеством транспорта. Те, являющиеся определяющими для движения Симферополя», – рассказал Лукашёв.

Также со слов главы администрации города, ямочный ремонт дорог крымской столицы уже начат.

«Для этого есть вся необходимая техника. Список улиц и очередность будут опубликованы на сайте горадминистрации. В первую очередь дорожники приведут в порядок самые загруженные улицы Симферополя», — отметил он.

Также, начальник департамента городского хозяйства Вячеслав Голуб заявил, что ямочный ремонт начнётся в Симферополе уже с середины марта. Бюджет города предусматривает на это более 150 миллионов рублей. И около 1 миллиарда рублей городу на ремонт дорог будет выделено из республиканского бюджета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля