Последние новости

Реклама

Севастопольские спасатели провели пожарно-тактические учения в доме-интернате для престарелых и инвалидов

Севастопольские спасатели провели пожарно-тактические учения по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в «Севастопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов».

Согласно легенде учений, из-за короткого замыкания в одной из комнат, расположенной на третьем этаже корпуса произошло возгорание. Персонал объекта предпринял попытки с помощью первичных средств пожаротушения погасить огонь своими силами, но результатов это не дало. Дежурная медсестра, позвонив по номеру «101» передала информацию в оперативно-диспетчерскую службу Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю.

Прибывшие к месту происшествия сотрудники пожарно-спасательной службы провели боевое развёртывание и приступили тушению возгорания и эвакуации находящихся в здании людей. Одновременно с этим, с обратной стороны здания в окно третьего этажа была установлена автолестница. На месте пожара создан оперативный штаб пожаротушения.

«В ходе проведенных учений были отработаны практические действия по ликвидации условного возгорания в конкретном учреждении, согласовано взаимодействие с персоналом. При настоящем пожаре каждая секунда может стоить жизни, по этой причине все действия должны быть доведены до автоматизма», — подчеркнул Сергей Клименко, начальник ГУ МЧС России по г. Севастополю.

В завершении учений пожарные обследовали подъездные пути и состояние противопожарного водоснабжения, провели корректировку карточки и плана тушения пожара объекта, так как на его территории будет находится один из избирательных участков во время проведения выборов.

В общем в учениях было задействовано шесть единиц техники, среди них автолестница и 15 человек личного состава Главного управления МЧС России по г. Севастополю.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля