Последние новости

Реклама

Более девяти тысяч крымчан страдают глаукомой, — главный внештатный офтальмолог РК

Крымчан, находящихся на учёте в диспансере с заболеванием глаукома, насчитывается более девяти тыс.. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре рассказала главный внештатный специалист-офтальмолог Министерства здравоохранения РК Любовь Ярошева, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня мы насчитываем более девяти тыс. пациентов в Крыму, страдающих от заболевания глаукома. За последние годы эта болезнь сильно «помолодела» и теперь ею страдают не только люди пожилого возраста, а и многие представители молодёжи. Я призываю всех жителей Крыма хотя бы раз в два года проходить обследование своих глаз», — сказала Ярошева.

Со слов профессора Нанули Ивановой, глаукома у молодых — это уже не редкость.

«Зачастую у врачей бывали ситуации, когда на приём приходила пожилая женщина, а в результате обследования глаукому обнаруживали у её внука — 24-летнего студента университета», — рассказала профессор журналисту.

Также, по замечанию врачей, все крымчане знают, куда требуется обращаться в случае ухудшения зрения или для плановой проверки, но, проблема неинформированности в этом вопросе зачастую встречается у коренных симферопольцев.

«У нас и Джанкой, и Нижнегорский, все знают, где мы принимаем пациентов, только симферопольцы не в курсе, куда обращаться и это большая проблема», — отметила Ярошева.

Вспомним, Офтальмологический центр находится на улице Ленинградской 2/17.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля