Последние новости

Реклама

Симферополь. Опасность подтопления существует для 70 населённых пунктов Крыма. Об этом в этот день рассказал министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, сообщает издание «Крыминформ».

«Исходя из опыта прошедших лет, в зону подтопления имеют возможность попасть более 70 населённых пунктов», – цитирует слова Шахова пресс-служба МЧС Крыма.

Шахов подчеркнул, что в результате проведения предпаводкового обследования русел рек Кача, Альма, Бельбек (Бахчисарайского района), Биюк-Карасу (Белогорского района) и Субаш (Кировского района) выявляются и определяются места, создающие угрозу возникновения ЧС при прохождении зимне-весенних паводков. МЧС совместно с органами исполнительной власти всех уровней согласовало порядок взаимодействия, порядок и регламент связи, информирования, оповещения в случае возникновения ЧС и выполнения работ по ликвидации последствий. «В муниципальных образованиях проверяется состояние гидросооружений, водохранилищ, прудов, мелиоративных систем и объектов, находящихся в зоне вероятного подтопления. Прежде всего, требуется выполнить мероприятия для обеспечения их готовности к пропуску паводков», – сказал Шахов.

Сильный снегопад в Крыму прошёл 1 марта. По информации синоптиков, сильные осадки обусловлены средиземноморским циклоном. Высота снежного покрова в столице Крыма 2 марта составила 15 сантиметров. Такой же толщины снежный покров зафиксирован и на Ай-Петри. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля