Последние новости

Реклама

Бывшему главному строителю Севастополя грозит второй тюремный срок

Прокуратурой Севастополя подан иск в Ленинский районный суд в интересах государства о взыскании 579 тыс гривен с бывшего начальника управления капитального строительства севастопольской госадминистрации Андрея Малышева.

Об этом сообщает пресс-служба севастопольской прокуратуры.

Согласно обстоятельствам дела, в 2009 году данный чиновник, достоверно зная, что работы по реконструкции котельной в поселке Кача фактически выполнены на сумму 1,093 млн гривен, составил заведомо ложные акты выполненных работ, по которым на счёт организации, выполнявшей работы, незаконно перечислены бюджетные средства на общую сумму 579 тыс гривен.

Напомним, что в прошлом месяце Ленинский районный суд уже приговорил Малышева к пяти годам тюрьмы с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в органах власти сроком на три года. Он был признан виновным в том, что в промежуток времени с 2008 по 2010 г в сговоре с директором ООО «Укрспецстрой» завладел бюджетными средствами на сумму более 2,7 млн гривен, выделенными на возведение в Севастополе украинской школы-коллегиума.

Уголовное дело по строительству котельной в Каче было направлено в суд уже после вынесения первого приговора. Дело будет рассматриваться тем же Ленинским судом 14 ноября.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля