Последние новости

Реклама

Ялта. Обработка парков и скверов Ялтинского региона препаратами с целью предотвращения возникновения и распространения природно-очаговых и трансмиссивных инфекций начнётся в мае. Об этом заявил заместитель главы администрации Ялты Михаил Антошкин в ходе совещания городской межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии, сообщает издание «Крыминформ».

«Статистика требует организации масштабных профилактических компаний на территории региона», – подчеркнул он, обратив внимание на результаты мониторинга, согласно которому, по данным Роспотребнадзора, на территории полуострова в 2017 году зарегистрировано 19 случаев заболевания инфекционным клещевым боррелиозом, 11 – марсельской лихорадкой, 2 – телурией, а также по одному случаю лептоспироза и крымской геморрагической лихорадки.

Заместитель главы городской администрации подчеркнул, что, учитывая сложившуюся ситуацию по природно-очаговым инфекциям, требуется в обязательном порядке обработать скверы, парки, санатории и лагеря на территории муниципального образования, а также максимально охватить весь санаторно-курортный комплекс региона. Он сказал, что для активизации этой работы администрация Ялты направит письма руководителям санаторно-курортных учреждений с просьбой также провести необходимые обработки.

По информации Антошкина, согласно комплексному плану по профилактике природно-очаговых, трансмиссивных инфекций на территории Ялты на 2018-2022 годы, в самом городе в текущем году на эти работы предусмотрено 96 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля